Communiquez avec nous

Vous pouvez communiquer avec l'Institut de développement professionnel de plusieurs façons :

  • téléphone : 613-562-5802
  • télécopieur : 613-562-5947
  • courriel : institutdp@uOttawa.ca
  • adresse postale :

          Institut de développement professionnel
          Université d'Ottawa
          55, avenue Laurier Est, 12e étage
          Ottawa ON K1N 6N5

Réseaux Sociaux

  Suivez-nous sur Facebook  www.facebook.com/YowPDIcafe

  Suivez-nous sur LinkedIn     www.linkedin.com/company/uottawa-cce/

  Suivez-nous sur Twitter        twitter.com/YowPDIcafe

 

Direction

Serge Blais
Directeur
sblais@uOttawa.ca
613-562-5388

Pouya Safi
Directeur associé
psafi@uOttawa.ca
613-562-5760

Formation sur mesure 

Brian Peever 
Gestionnaire de projets / Consultant en formation 
bpeever@uOttawa.ca   
613-562-5800 poste 6527 

Renée Mercier 
Gestionnaire de projets, projets de formation et programmes spéciaux 
rmercier@uOttawa.ca  
613-562-5800 poste 6529 

Falonne Elimo
Coordonnatrice de formations sur mesure
FormationdegroupeDPI@uottawa.ca
613-562-5800 poste 6935

Ateliers sur campus - Service aux clients

Nathalie Martel
Coordonnatrice de la programmation
nathalie.martel@uOttawa.ca
613-562-5800 poste 3361

Jessica Lackie
Adjointe, opérations et soutien administratif 
jlackie@uOttawa.ca
613-562-5800 poste 2108


Marketing et stratégie

Paul Grenon 
Gestionnaire, marketing et relations externes 
pgrenon@uOttawa.ca
613-562-5800 poste 8986 

Jennifer Cavanagh
Marketing et communications 
jcavana3@uOttawa.ca   
613-562-5800 poste 2503

Marie Dickinson
Événements
mdickins@uottawa.ca
613-562-5800 poste 5272 

Pierre Bercy
Analyste des processus opérationnels
Pierre.Bercy@uOttawa.ca
613-562-5800 poste 3866

Finance et comptabilité

Edgar Xavier Mendoza
Chef, Opérations financières
Edgar.Mendoza@uOttawa.ca
613-562-5800 poste 6842

Audrée Dubuc
Agente des ressources financières et humaines
adubu2@uOttawa.ca
613-562-5800 poste. 6348
 

Retour vers le haut